Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Праздник малой деревни в Чалтаймас

На Сабантуй, традиционно проводимый в селеньице Чалтаймас как День малой деревни, на встречу с жителями приехали представители УПФР, управления соцзащиты, органов-землеустроителей. На празднике были отмечены лучший фермер - Мунир Галимуллин, мастер-садовод - Альфия Юнусова, владелец самого благоустроенного дома - Ситдик Тазетдинов, владелец самого ухоженного подворья - Расима Сабирова. Дипломы вручил...

На Сабантуй, традиционно проводимый в селеньице Чалтаймас как День малой деревни, на встречу с жителями приехали представители УПФР, управления соцзащиты, органов-землеустроителей.

На празднике были отмечены лучший фермер - Мунир Галимуллин, мастер-садовод - Альфия Юнусова, владелец самого благоустроенного дома - Ситдик Тазетдинов, владелец самого ухоженного подворья - Расима Сабирова. Дипломы вручил исполняющий обязанности главы района Марсель Шайдуллин. Старейшая жительница Гайникамал Газизова и Марсель Гимаев удостоены юбилейных медалей района, Ришат Сабиров, уроженец деревни, ныне военком города Альметьевска, - благодарственного письма за активное участие в организации праздника.

Представительные гости приехали на Сабантуй, конечно, с подарками и вручили их победителям конкурсов.

На всю округу разносилась веселая, задорная музыка, были организованы традиционные состязания. Но самое увлекательное на сабантуе, как известно, конные скачки. Мастерски провел их Алексей Ахмадиев, стартовали 20 лошадей…

Так, благодаря энтузиазму своих уроженцев, возрождается малая деревня. Будущее ее, несомненно, светло и надежно!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев