Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Праздник «Эбилэр чуагы»

20 сентября на площади Татарстан состоялся праздник осени «Эбилэр чуагы». Глава Азнакаевского муниципального района Шайдуллин М.З. поздравил всех горожан с праздником, вручил активистам благодарственные письма и памятные подарки. Также всех поздравил председатель Совета ветеранов Каримов Миргасим Ильясович. После торжественного вручения подарков, начался концерт с участием артистов художественной самодеятельности города. Яркими...

20 сентября на площади Татарстан состоялся праздник осени «Эбилэр чуагы». Глава Азнакаевского муниципального района Шайдуллин М.З. поздравил всех горожан с праздником, вручил активистам благодарственные письма и памятные подарки. Также всех поздравил председатель Совета ветеранов Каримов Миргасим Ильясович.

После торжественного вручения подарков, начался концерт с участием артистов художественной самодеятельности города. Яркими выступлениями порадовали народный ансамбль песни и танца «Калинушка», ансамбль «Хэтирэ», народный ансамбль «Тальянистов», танцевальный коллектив «Лэззэт», а также выступления художественной самодеятельности СДК и СК, солисты.

В этот день много теплых слов было сказано в адрес пожилых женщин, бабушек, которые как живая история, из поколения в поколение передают такие красивые обряды, как «Эбилэр чуагы».

Старшее поколение сельчан не осталось равнодушными к такому знаку внимания. Бабушки с удовольствием пели старинные татарские песни, и, невзирая на возраст, пускались в пляс.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев