Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Праздничное мероприятие «Язык – душа народа», посвященное Международному Дню родного языка

Ежегодно 21 февраля отмечается Международный День родного языка. Языки являются самым сильным инструментом сохранения и развития нашего материального и духовного наследия. Без языка не существовал бы мир. На языке мы думаем, общаемся, творим.

В рамках празднования Дня родного языка МБУ «Культурный центр» совместно с Домом Дружбы народов г.Азнакаево провели в МБОУ «СОШ №1 г.Азнакаево» мероприятие «Язык – душа народа», посвященное 100-летию образования ТАССР. На празднике приняли участие учащиеся всех начальных классов школы, учителя.

Мероприятие началось с прослушивания песни «Туган тел», которую ребята дружно подпевали с чувством гордости за свою республику. Затем учащимся рассказали о значении языка, о том, как важно пополнять словарный запас языка, обращаясь к словарям, художественной литературе.

Ребята активно выполняли творческие задания, участвовали в конкурсах и викторинах, музыкальных играх, исполнили народные танцы. Особенно понравился учащимся просмотр видеофильмов о 100-летии образования ТАССР; об истории возникновения и развитии Татарстана.

Участники мероприятия сделали вывод о том, что родной язык – это богатство, к которому необходимо относиться бережно, а также о том, что необходимо с уважением относиться к языкам других народов.

Гюзель Николаева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев