Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Пожилые Азнакаево с компьютером «на ты»

Сегодняшний день трудно представить без современной техники - компьютера. Молодые осваивают его легко, а что делать представителям старшего поколения? В свое время все расчеты они делали вручную. Тем не менее, нельзя отставать от современности, компьютер открывает перед человеком безграничные возможности. Помочь в решении этого вопроса взялось правительство. Азнакаевский центр занятости...

Сегодняшний день трудно представить без современной техники - компьютера. Молодые осваивают его легко, а что делать представителям старшего поколения? В свое время все расчеты они делали вручную. Тем не менее, нельзя отставать от современности, компьютер открывает перед человеком безграничные возможности.

Помочь в решении этого вопроса взялось правительство. Азнакаевский центр занятости населения организовал на базе подготовки и обучения кадров (управление «Азнакаевскнефть») курсы по основам компьютерной грамотности для пожилых. Эти уроки по предварительной записи посетили все желающие. Раушания Галина рассказала им об устройстве современной техники, научила пользоваться клавиатурой, составлять поздравительные открытки и общаться в режиме онлайн.

- Сейчас мы считаем себя «супер-бабушками», - говорит Такзима Шарафиева.

Альбина Абдуллина уже применила свои знания на практике:

- По Интернету я общаюсь с детьми, нашла многих своих друзей и знакомых. Здесь же получаю всю необходимую информацию о кулинарных секретах, растениеводству. Через компьютер узнаю и о новостях района, республики, страны.

- Не выходя из дома можно оплатить и коммунальные услуги, и подписаться на газеты и журналы! - делится своим открытием Сария Ахметова.

По окончании занятий все они получили удостоверения.

Гульфия МУСТАФИНА


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Пожилые Азнакаево с компьютером «на ты»