Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Пожарно-профилактические рейды показали позитивные результаты функционирования систем автоматической противопожарной защиты

В первой декаде марта на объектах нефтегазодобывающего управления «Азнакаевскнефть» проводилась пожарно-профилактическая операция, целью которой было проверить техническое состояние и оценить работоспособность средств автоматической противопожарной защиты.

На объектах азнакаевских нефтяников значительная часть защищённых пожарной автоматикой объектов рассредоточена на обширной территории нефтяных промыслов, поэтому одна из главных задач – поддерживать установки пожарной сигнализации в таком состоянии, чтобы они в случае возникновения возгорания были способны в кратчайшее время транслировать сигнал тревоги в единую диспетчерскую службу. Мобильные профилактические группы в составе пожарных инспекторов и специалистов службы промышленной безопасности и охраны труда совершили совместные рейды, в ходе которых детально осматривалась аппаратура систем автоматики, выполнялись необходимые проверки исправности оборудования. В ходе рейдов ставилась задача выявить в системах автоматической пожарной сигнализации факторы, которые могут помешать устойчивой работе установок пожарной автоматики. Обнаруженные недостатки регистрировались в специальной электронной программе с целью запланировать ремонт и устранение неполадок. Целенаправленно работали инженеры 24-й пожарной спасательной части Оксана Ибаева, Зухра Ахметзянова, Айгуль Сайфуллина, в чьем ведении находятся объекты нефтяных промыслов. Подобные профилактические рейды не просто производственная необходимость – такие мероприятия позволяют наладить тесный контакт между специалистами пожарной охраны и нефтяниками с целью повышения уровня противопожарной защиты опасных производственных объектов и повышают эффективность деятельности по предупреждению пожаров. Позитивным результатом проделанной работы стало снижение числа сбоев в работе установок пожарной автоматики. Но более всего важно, что пожарно-профилактические рейды дают уверенность в надёжности автоматической противопожарной защиты.

Пресс-служба 24-й пожарно-спасательной части

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев