Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Поздравительное письмо Президента - труженице тыла

Сугуда Баяновна угостила чаем своего гостя - Марселя Шайдуллина На имя ветерана труда Сугуды Ермаковой поступило поздравительное письмо за подписью Президента России Владимира Путина. Письмо и подарки имениннице вручили исполняющий обязанности главы района Марсель Шайдуллин и начальник НГДУ «Азнакаевскнефть» Разиф Галимов. Напомним, В.Путин дал указание руководителям высшего исполнительного органа государственной...

Сугуда Баяновна угостила чаем своего гостя - Марселя Шайдуллина

На имя ветерана труда Сугуды Ермаковой поступило поздравительное письмо за подписью Президента России Владимира Путина. Письмо и подарки имениннице вручили исполняющий обязанности главы района Марсель Шайдуллин и начальник НГДУ «Азнакаевскнефть» Разиф Галимов.

Напомним, В.Путин дал указание руководителям высшего исполнительного органа государственной власти и главным федеральным инспекторам в субъектах РФ организовать вручение ветеранам войны и тыла персональных поздравлений Президента России в связи с их юбилеями, начиная с 90-летия. Первой в нашем районе поздравили Сугуду Баяновну.

Сугуда Ермакова родилась 15 апреля 1922 года в Азнакаево. Окончила Бугульминское педагогическое училище. 15 лет работала учительницей (по совместительству и директором) в сельских школах района. На пенсию вышла, долгие годы проработав бухгалтером в аппарате НГДУ «Азнакаевскнефть». Ее мужа, Магдани Салиховича, - участника Великой Отечественной войны, и дочери, Флеры, уже нет рядом. За ветераном ухаживает семья племянника - Зуфар и Ленуза Сабировы. Социальный работник отделения надомного обслуживания ЦСОН «Омет» Гульсум Садыкова помогает ей по хозяйству. Ее часто навещают коллеги дочери, постоянно справляются о здоровье своей жизнерадостной соседки Гульфизар, Клава, Ляля.

«Мы гордимся вашим поколением - поколением героев и победителей, которые с честью прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны. И каждый внес свой, поистине бесценный вклад в общую Победу», - говорится в поздравлении В.Путина. Марсель Зуфарович пожелал юбиляру доброго здоровья и оптимизма.

- Я тронута таким вниманием. От всей души благодарю Президента России, руководство района, администрацию НГДУ «Азнакаевскнефть» за поздравления и подарки, - сказала взволнованная Сугуда апа и угостила гостей чаем, сладостями.

Айгуль ШАРИПОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев