Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Повышение пенсии: азнакаевские пенсионеры уже планируют, на что потратят дополнительные рубли

Сегодня на брифинге в Кабинете министров Республики Татарстан рассмотрят вопросы повышения пенсий российских пенсионеров, выбора варианта формирования пенсионных накоплений и новый порядок расчета пенсий по старости, др., сообщает Отделение пенсионного фонда РФ по РТ. В соответствии с Постановлением РФ трудовые пенсии россиян с 1 февраля поднимут на 6,5%, а с...

Сегодня на брифинге в Кабинете министров Республики Татарстан рассмотрят вопросы повышения пенсий российских пенсионеров, выбора варианта формирования пенсионных накоплений и новый порядок расчета пенсий по старости, др., сообщает Отделение пенсионного фонда РФ по РТ.

В соответствии с Постановлением РФ трудовые пенсии россиян с 1 февраля поднимут на 6,5%, а с 1 апреля планируется индексация пенсий еще на 5%.

Социальные пенсии поднимут на величину роста прожиточного минимума пенсионера в России за прошедший год.

Традиционный перерасчет трудовых пенсий работающих пенсионеров ожидается в августе.

- Я получаю 9000 рублей, - говорит 80-летняя пенсионерка из Азнакаево Мадина Халиуллина, работавшая техничкой в сельской библиотеке. Ее пенсия с 1 февраля увеличится на 585 рублей и составит 9585 рублей. А с апреля повысится еще на 479 рублей и в конечном итоге составит 10 064 рубля.

А ее дед, пенсионер-нефтяник, получает пенсию 15 000 рублей. Итоговый рост его начислений составит 1774 рубля, а размер пенсии - 16774 рубля.

Семейный бюждет пожилой пары из Азнакаево пополнится почти на 3 000 рублей.

- Мы уже не молоды и не гонимся за жизнью. Нам всего хватает. Это в городе все дорого, кварплаты вон какие запредельные. А у нас на селе плати за газ, да живи спокойно - деньги особо и не тратятся, - говорит Мадина апа, а дополнительными рублями пожилая пара планирует помогать детям в строительстве их нового дома.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Повышение пенсии: азнакаевские пенсионеры уже планируют, на что потратят дополнительные рубли