Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Потепление вызвало подтопление

Этой малоснежной зимой земля промерзла глубоко, и снег, выпавший лишь ближе к весне на мерзлую землю, при таянии не мог впитаться в почву. Поэтому резкое потепление стало причиной затопления нескольких домов по улицам Давыдова, Насыри и Садовая. Пострадавшие от капризов погоды жители обратились за помощью в горисполком. Благодаря сотрудникам МЧС,...

Этой малоснежной зимой земля промерзла глубоко, и снег, выпавший лишь ближе к весне на мерзлую землю, при таянии не мог впитаться в почву.

Поэтому резкое потепление стало причиной затопления нескольких домов по улицам Давыдова, Насыри и Садовая. Пострадавшие от капризов погоды жители обратились за помощью в горисполком. Благодаря сотрудникам МЧС, помощи предприятий ОАО «Татнефть» было задействовано 3 единицы техники и спасено 11 домов.

- Не исключено, что подобная ситуация может произойти и на других улицах города, поэтому спецтехника стоит наготове, - сообщил начальник ПЧ-87 Рустем Хайруллин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев