Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Посвятили землякам

В минувшие выходные в спортзале ПЛ-89 состоялся XXVIII традиционный турнир по боксу памяти Альберта Шайхутдинова, погибшего в ВС СССР при выполнении воинского долга. В состязаниях приняли участие 67 боксеров из 10 команд. Воспитанники тренера-преподавателя ДЮСШ «Юбилейный» М.Галиева достойно представляли наш город. Р.Галиев, И.Гарипов, Р.Гарипов, Б.Ситдиков, А.Хайруллин, Р.Исламов в своих весовых...

В минувшие выходные в спортзале ПЛ-89 состоялся XXVIII традиционный турнир по боксу памяти Альберта Шайхутдинова, погибшего в ВС СССР при выполнении воинского долга.

В состязаниях приняли участие 67 боксеров из 10 команд. Воспитанники тренера-преподавателя ДЮСШ «Юбилейный» М.Галиева достойно представляли наш город. Р.Галиев, И.Гарипов, Р.Гарипов, Б.Ситдиков, А.Хайруллин, Р.Исламов в своих весовых категориях заняли 1 места. Серебряными призерами турнира стали Ф.Калимуллин, М.Хайрутдинов, Д.Фаттахов, А.Хисамов, А.Хамзин. От ПЛ-89 участвовали Н.Абылов, который занял 1 место, и Е.Абылов - серебряный призер (тренер И.Сабиров).

Памяти И. Мингалиева

Открытый республиканский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти мастера спорта СССР Ибрагима Мингалиева, состоялся во Дворце культуры.

Воспитанники тренера-преподавателя ДЮСШ «Юбилейный» С.Нугайбекова заняли призовые места. В своих возрастных категориях лучшими признаны И.Насипов, Д.Гарипов, Р.Багманов, А.Хазиханов, Р.Рашитов. Серебряную награду заслужили Р.Шаймиев, Д.Гарипов, Р.Латифуллин. Замкнули тройку лидеров А.Ерхов, В.Савин, И.Нуриев, И.Султанов, Р.Абдуллин, Р.Исламов.

В командном зачете первое место получили спортсмены из Наб.Челнов, серебряным призером стала сборная команда из Лениногорска, «бронза» у азнакаевцев.