Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Последний звонок прозвенел для школьников Азнакаево

Какими бы долгими не казались школьные годы, с «высоты» одиннадцатого класса они начинают казаться одним мгновением. И только тогда понимаешь, насколько дороги и близки сердцу родная школа, учителя, одноклассники. Звенит последний звонок, извещая том, что пришла пора попрощаться с детством, впереди - серьезная взрослая жизнь. В минувшую субботу последний звонок...

Какими бы долгими не казались школьные годы, с «высоты» одиннадцатого класса они начинают казаться одним мгновением. И только тогда понимаешь, насколько дороги и близки сердцу родная школа, учителя, одноклассники. Звенит последний звонок, извещая том, что пришла пора попрощаться с детством, впереди - серьезная взрослая жизнь.

В минувшую субботу последний звонок прозвенел для 658 одиннадцатиклассников района. Каждая школа подготовилась к празднику по-своему, постаралась сделать его незабываемым.

[ФОТОРЕПОРТАЖ]

Для выпускников одной из старейших очагов знаний - Азнакаевской школы №2 этот день был особенно волнительным - поздравить их пришел глава муниципального района Марсель Шайдуллин.

- Впереди вас ждут серьезные испытания. Желаю вам успешной сдачи Единых государственных экзаменов, воплощения в жизнь всех стремлений и планов. Пусть не придется краснеть за вас вашим родителям, освойте профессию и возвращайтесь в район, его будущее - в ваших руках, - отметил глава района.

Учащиеся обратились со словами благодарности к каждому учителю, вручили в подарок памятные колокольчики, цветы, пригласили их на вальс.

- Сегодня мы выпускаем 45 наших «птенчиков». Школа имеет богатую историю, славные традиции, а главное - добрые отношения между педагогами и учениками, - говорит долгие годы проработавшая директором школы, а сегодня - председатель совета ветеранов Гадиля Хадиуллина.

Первая учительница выпускников Фарида Галиева раздала им их сочинения о будущей профессии. С пожеланиями к уже повзрослевшим ученикам обратились Раушания Сафиуллина, Расиля Закиева.

Каждый выпуск для учителя дорог по-своему. А для Лилии Фарукшиной и Фариды Мухлисовой - особенный праздник, это их первый выпуск.

- Если бы можно было повернуть время вспять и возвратить вас в пятый класс, то я снова выбрала бы вас, вы самые замечатальные, - сказала Лилия Фарукшина своему 11 "А".

Школьные годы - это и время формирования личности, самопознания, самореализации. Так считает и Расиль Гараев, из представителя детской школьной Думы поднявшийся до спикера детской республиканской Думы РТ, ныне - член Общественной молодежной палаты при Госсовете Республики Татарстан.

- Я благодарен завучу Айгуль Дишиной за то, что она дала мне правильное направление. Свое будущее хочу связать с госуправлением, - говорит он.

Передовая ученица, активистка Диляра Фархуллина решила пойти по стопам своих родителей - стать врачом.

- Здесь прошли самые интересные, увлекательные годы, спасибо родной школе, - сказала она.

В этот день волнуются не только учащиеся, но и их родители.

- Обе мои дочери учились в этой школе. Учителя дают детям прочные, основательные знания. Большое спасибо за все! - сказала Рамзия Валиева.

После школьного праздника одиннадцатиклассники собрались у центрального городского фонтана. Затем они, выстроившись в ряды, колонной направились к площади Победы, возложили цветы к памятнику погибшим в Великой Отечественной войне землякам. Здесь их поздравили и пожелали счастливого пути представители руководства района.

К слову

Самое больше число выпускников в этом году в Актюбинской средней школе - 49 учащихся, самое меньшее - в Урсаево, которую оканчивает 1 учащийся.

Резеда ШАРИПОВА, фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Последний звонок прозвенел для школьников Азнакаево