Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Посади свое дерево!

В Татарстане, в том числе и в нашем муниципальном районе продолжается широкомасштабная акция «Посади свое дерево!», в ходе которой уже высажено 664 сосны. Полным ходом идут работы и в микрорайоне Шайхутдинова - на территории будущего городского парка молодоженов. Коллектив редакции газеты «Маяк» тоже не остался в стороне от этого важного...

В Татарстане, в том числе и в нашем муниципальном районе продолжается широкомасштабная акция «Посади свое дерево!», в ходе которой уже высажено 664 сосны.

Полным ходом идут работы и в микрорайоне Шайхутдинова - на территории будущего городского парка молодоженов. Коллектив редакции газеты «Маяк» тоже не остался в стороне от этого важного дела. Ведь всем хорошо известна старинная заповедь, согласно которой каждый человек в своей жизни, помимо всего прочего, должен посадить хотя бы одно дерево…
Работники ООО «Зеленхоз» ведут посадку деревьев со знанием дела, быстро и качественно. Доставленные из лесхоза зеленые сосенки с нетронутой, упакованной корневой системой, Лилия Мусина с помощью крана выгружает с автомашины. Работник ОАО «МППБиО» Василий Михайлов наполняет глубокую лунку водой, куда Рамиля Сахаутдинова Гульчачак Зямилова, Мудира Каримова устанавливают деревце, засыпают землей и закрепляют колышками.

Весь процесс отработан, работа идет слаженно. «Для того чтобы сосны быстро прижились и на следующий год пошли в рост организован ежедневный полив. Это очень важно», - поясняет мастер «Зеленхоза» Мудира Каримова. Так, мы, работники районной печати, на месте убедились, что посадить и выходить целый парк хвойных деревьев - сложный и трудоемкий.
Республиканская осенняя акция озеленения территорий продолжится до конца октября, а значит, каждый имеет возможность внести свой вклад в это благое дело. Посадить своими руками дерево - поступок, заслуживающий похвалы и уважения. А вы посадили свое дерево?

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Посади свое дерево!