Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Помним. Гордимся. Чтим

У мемориальной доски. Начальник отдела внутренних дел Ильдар Шакиров, начальник отделения по работе с кадрами Гульназ Ахметшина вместе с вдовами героев - Марией Гараевой и Сакиной Галиевой 5 мая у здания ОМВД России по Азнакаевскому району состоялась церемония открытия мемориальной доски в память о сотрудниках милиции Зуфаре Галиеве и Анасе...

У мемориальной доски. Начальник отдела внутренних дел Ильдар Шакиров, начальник отделения по работе с кадрами Гульназ Ахметшина вместе с вдовами героев - Марией Гараевой и Сакиной Галиевой

5 мая у здания ОМВД России по Азнакаевскому району состоялась церемония открытия мемориальной доски в память о сотрудниках милиции Зуфаре Галиеве и Анасе Гараеве, погибших в разные годы при исполнении служебных обязанностей.

...На плацу в едином строю весь личный состав отдела внутренних дел, а также работники прокуратуры, представители силовых структур, ветераны милицейской службы. На церемонию приглашены Мария Гараева и Сакина Галиева - супруги сотрудников милиции, имена и фотографии которых увековечены на мраморной мемориальной плите, а также их дети, близкие, друзья. Звучит торжественный марш...

Открывая митинг, начальник отдела внутренних дел Ильдар Шакиров подчеркнул большое значение этого события в общественной жизни города и района и, конечно, в воспитании у работников полиции чувств патриотизма и честного служения Отечеству. Это, безусловно, способствует повышению преданности своему делу, уровня исполнительской дисциплины, верности присяге, поддержанию высокого морального духа.

В 1974 году Азнакаевская милиция открыла печальный счет своим потерям. 10 октября при исполнении служебных обязанностей, от руки нарушителя общественного порядка погиб Анас Кадырович Гараев. 8 июня 1997 года по вине нарушившего правила дорожного движения пьяного водителя оборвалась жизнь стоявшего на тот момент на своем посту Зуфара Файзулловича Галиева. Помощник начальника отдела по личному составу, начальник отделения по работе с кадрами Гульназ Ахметшина ознакомила участников митинга с их биографиями.

Заместитель главы района Назят Нагимов от имени руководства района и райисполкома, депутатского корпуса выразил большую признательность личному составу отдела за увековечение имен этих сотрудников в истории района.

- Мы не имеем права забывать тех, кто погиб, защищая наше с вами благополучие, - подчеркнул Назят Масгутович.

Заместитель председателя совета ветеранов отдела Сарим Авзалов, Мария Гараева, прокурор города Ильшат Назмиев в своих выступлениях также отметили важность этого мероприятия, отдали дань уважения самоотверженности, мужеству, отваге погибших на посту милиционеров. Имам-мухтасиб Амирзян хазрет прочитал аяты из Корана.

... И вот самый волнующий момент - почетное право открыть мемориальную доску предоставлено начальникам отделов МВД России по Азнакаевскому и Ютазинскому районам Ильдару Шакирову и Атласу Самигуллину. После минуты молчания прозвучали автоматные залпы, к мемориальной доске легли цветы...

Наиль АБДУЛЛИН

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев