Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Помни о своем ребенке!

Жизнь не всегда идет гладко. Бывает, что в семье происходят и разлады.

В некоторых случаях непонимание между двумя людьми может привести к разводу. В такой момент отдельные родители меняются до неузнаваемости: они забывают об ответственности за своего ребенка. Ведут себя так, словно ребенок неродной. По этой причине накапливаются огромные задолженности по алиментам, дело доходит до суда. 

В целях борьбы с такими неплательщиками 14-16 октября представители Азнакаевского районного отдела судебных приставов провели акцию «Вспомни о ребенке – заплати алименты!».

В ходе рейда в отношении нескольких лиц, избегающих уплаты алиментов, применены меры принудительного воздействия в виде ограничения права выезда за границу. Есть должники, к которым применено ограничение в пользовании специальным правом управления транспортным средством.

– Вопрос об алиментных платежах находится в районе под постоянным контролем. В целях своевременного и полного исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов, судебными приставами-исполнителями ежедневно осуществляются выходы по месту жительства должников, налагаются аресты на имущество и денежные средства, что положительным образом сказывается на результатах исполнения исполнительных документов данной категории. Такие рейды будут продолжены и в дальнейшем, – сообщает начальник Азнакаевского РОСП УФССП по РТ Рудольф Хабибуллин.

Фото https://pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев