Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Польза Великого Поста для здоровья. Правила питания.

Пост - это время не столько физического исцеления, сколько духовного. Поститься необходимо в первую очередь для того, чтобы лучше наладить связь с Богом, достучаться до него своими молитвами, тогда как сытость настраивает только на сон и лень. Пользу поста для организма сложно переоценить, а в чем конкретно она заключается, будет...

Пост - это время не столько физического исцеления, сколько духовного. Поститься необходимо в первую очередь для того, чтобы лучше наладить связь с Богом, достучаться до него своими молитвами, тогда как сытость настраивает только на сон и лень. Пользу поста для организма сложно переоценить, а в чем конкретно она заключается, будет рассказано в этой статье.

Польза Великого поста для здоровья

Полки современных магазинов просто ломятся от еды и зачастую люди просто не знают, чем еще себя побаловать. Отказ от продуктов животного происхождения в пользу растительных дает организму возможность передохнуть и восстановиться. Не секрет, что жирное мясо, копчености и колбасы полностью организмом не перевариваются, отравляя его токсинами и продуктами гниения. Растительная пища и злаки, которыми преимущественно и питается постящийся, богата клетчаткой, которая подобно щетке очищает организм от шлаков и токсинов, ускоряет вещественный обмен, облегчает работу всех пищеварительных органов.

Польза поста заключается в том, что человек может и от пары-тройки лишних килограмм избавиться и здоровье свое поправить. Ведь вегетарианский образ питания улучшает функцию сердца и сосудов, облегчает течение панкреатита, дискинезии желчевыводящих путей, болезней печени и др. Перейдя на каши, фрукты и зелень, можно почувствовать необыкновенную легкость, готовность двигаться дальше. Польза Великого поста состоит еще и в духовном росте. Человек стремится стать лучше, спешит делать добрые дела и молится, а молитва в первую очередь дарит успокоение. Покой чрезвычайно необходим нервной системе, ведь все не раз слышали, что именно ее истощение приводит к возникновению большинства заболеваний.

Как видно, от поста возможна только польза и никакого вреда. Не стоит бояться поститься, ведь существует огромное количество вкусных и питательных блюд, которые можно получить из постных продуктов.


Источник: http://womanadvice.ru/polza-posta-dlya-organizma

Источник: http://womanadvice.ru/polza-posta-dlya-organizma

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Великий пост