Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Полным ходом идет подкормка озимых

Нынче весна запоздала, а сейчас будто торопится наверстать упущенное - температура воздуха резко повысилась до 20 градусов. Это ставит перед работниками сельского хозяйства большие испытания, главное, выполнить весенние полевые работы в кратчайшие сроки, пока земля сохраняет влагу. «Специалисты постоянно проверяют готовность почвы. Как только ее состояние позволит, сразу же, не...

Нынче весна запоздала, а сейчас будто торопится наверстать упущенное - температура воздуха резко повысилась до 20 градусов.
Это ставит перед работниками сельского хозяйства большие испытания, главное, выполнить весенние полевые работы в кратчайшие сроки, пока земля сохраняет влагу.
«Специалисты постоянно проверяют готовность почвы. Как только ее состояние позволит, сразу же, не теряя ни минуты, приступим к севу», - говорит начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Азнакаевского муниципального района Миргасим Усманов.
Сегодня полным ходом идет подкормка озимых и многолетних трав, боронование. На помощь хозяйствам приходят не только современные агрегаты, но и самолеты. Ведь влажность почвы снижается не по дням, а по часам и минутам. А для достижения лучшего эффекта при внесении удобрений земля должна быть влажной. Эти меры способствуют выполнению агротехнических мероприятий качественно и в срок.
Первыми к работе приступили труженики ООО «Союз-Агро», «АФ Азнакай», «Тукай», «Марс», «Туйкино», «Таллы Буляк», они продолжают подкормку многолетних трав. В ООО «АФ Азнакай» уже обработали более половины площадей.
В подкормке озимых культур лидируют ООО «Союз-Агро», «АФ Азнакай», КФХ «Каримов Ф.Р.», в бороновании - ООО «АФ Азнакай», «Тукай». Работники сельского хозяйства района хорошо понимают, что судьба будущего урожая зависит от того, как будут проведены весенние работы сегодня.
Насима ФАЗЛЫЕВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Полным ходом идет подкормка озимых