Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Поликлиники к сельчанам республики приедут сами

​​​​​​​Руководитель фракции «Единая Россия» Госсовета РТ Юрий Камалтынов в ходе состоявшейся во вторник, 16 июля пресс-конференции сообщил, что в конце июля в республике начнут работать четыре «мобильные поликлиники».

Они в первую очередь ориентированы на сельские населенные пункты Татарстана, где проживает менее 100 человек. Таким образом жители смогут получить квалифицированные медицинские услуги, не выезжая из своего села.

– В феврале в Чистополе во время «Дня «Единой России» люди подняли вопрос о доступности медицинских услуг: жители малых сел не могут получить услуги врачей «узких» специальностей. Фарид Мухаметшин по этому поводу встретился с Рустамом Миннихановым. Президент дал поручение закупить передвижные медицинские комплексы. Минздрав республики приобрел недавно четыре такие «мобильные поликлиники». С 25 июля они начнут работу. Так что поручение жителей выполнено. В каждом таком комплексе представлено по шесть специалистов – от окулистов до гинекологов. Это не предвыборный проект – медицинские мобильные комплексы будут работать отныне на постоянной основе, – подчеркнул Юрий Камалтынов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев