Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Погода на Сабантуе в Азнакаево будет солнечной и теплой

Уважаемые азнакаевцы, гости нашего города! Поздравляю вас с древним и вечно молодым праздником земледельцев - Сабантуем, который стал настоящим праздником души, добра, взаимопонимания и связи поколений. Сабантуй демонстрирует богатство самобытных традиций, хлебосольство и гостеприимство. Это любимый праздник представителей всех народов и дает каждому человеку, какой бы национальности он ни был,...

Уважаемые азнакаевцы, гости нашего города!

Поздравляю вас с древним и вечно молодым праздником земледельцев - Сабантуем, который стал настоящим праздником души, добра, взаимопонимания и связи поколений. Сабантуй демонстрирует богатство самобытных традиций, хлебосольство и гостеприимство.


Это любимый праздник представителей всех народов и дает каждому человеку, какой бы национальности он ни был, возможность повеселиться, поучаствовать в играх и состязаниях, обладает способностью объединять, способствует укреплению мира и благополучия.


Труженики района встречают Сабантуй отрадными трудовыми успехами в сельском хозяйстве, промышленности, образовании, здравоохранении, сфере культуры и спорте. В этом году зерновыми засеяно более 100 тысяч гектаров площадей района. Одними из первых завершили посевную хозяйства "Союз-Агро", "Агрофирма "Азнакай", "Марс", "Тукай", "Таллы Буляк", крестьянско-фермерские хозяйства Фануса Каримова, Ильнура Калимуллина. Трудовыми достижениями встречают национальный праздник и животноводы, доярки.


Доброй традицией стало торжественное награждение на Сабантуе передовиков сельскохозяйственного производства, большим трудом и умениями обеспечивающих продовольствием население. В эпицентре праздничного майдана - знаменитые батыры, передовики труда.


От всей души желаю всем участникам Сабантуя новых незабываемых впечатлений, здоровья, мира и благополучия. Пусть этот яркий, красивый и щедрый праздник принесет радость, вдохновит на новые победы, наполнит всех энергией и оптимизмом!

Марсель ШАЙДУЛЛИН,
глава Азнакаевского муниципального района


Добро пожалoвать на Сабантуй!!

8 июня в Азнакаево состоится национальный праздник Сабантуй.


Национальная борьба и конные скачки - самые главные и запоминающиеся моменты праздника! Желающие также смогут показать свое мастерство в лазании на высокий столб, поднятии гири, разбивании горшка, беге в мешках, с тяжелыми ведрами на коромысле, в галошах, состязании в перетягивании каната и палки, прохождении по наклонному шесту, участии в бое с мешками, армрестлинге и др.

Порадуют своими выступлениями звезды татарской эстрады - наши земляки - народные артисты Татарстана Зайнап Фархутдинова, Зуфар Билалов, танцевальный ансамбль «Казан», мастера районной сцены.


Начало Сабантуя - в 10.00 часов.


В этот же день в городском парке им.Ишкаева в 19.00 часов начнется народное гулянье.


Приглашаем всех принять активное участие в играх и конкурсах.


Детей ждут веселые аттракционы.

Прогноз погоды

На городском Сабантуе ожидается теплая и солнечная погода, температура воздуха составит +20 градусов. Ветер северный, сильный, со скоростью 4 метра в секунду.

Не забудьте на Сабантуй головные уборы и ветровки!

А сегодня вечером, накануне сельских Сабантуев, в Азнакаево пройдет небольшой дождь!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Погода на Сабантуе в Азнакаево будет солнечной и теплой