Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Подведены итоги конкурса по подготовке к полевым работам Азнакаевского района

3 апреля подведены итоги конкурса среди предприятий агропромышленного комплекса муниципального района по подготовке к полевым работам 2013 года. Комиссия под председательством инспектора отдела земельного надзора управления "Россельхознадзора" по РТ Рамиля Исламова и в составе ведущего советника сектора механизации объектов животноводства Минсельхозпрода РТ Ришата Насырова, начальника отдела инспекции «Гостехнадзора» Азнакаевского района...

3 апреля подведены итоги конкурса среди предприятий агропромышленного комплекса муниципального района по подготовке к полевым работам 2013 года.
Комиссия под председательством инспектора отдела земельного надзора управления "Россельхознадзора" по РТ Рамиля Исламова и в составе ведущего советника сектора механизации объектов животноводства Минсельхозпрода РТ Ришата Насырова, начальника отдела инспекции «Гостехнадзора» Азнакаевского района и г.Азнакаево Альберта Фахразова, начальника отдела механизации сельхозуправления Илназа Хамитова и консультанта этого отдела Наиля Ситдикова побывала в 8 отобранных путем жеребьевки хозяйствах. Основное внимание было направлено на обеспечение безопасности труда, исправность предназначенной для весенних полевых работ техники, качество, объем семян и удобрений.
...Проверка началась с образованного недавно КФХ "Калимуллин", действующего на землях Асеевского сельского поселения. По словам главного инженера Шамиля Исламова, нынче к полевым работам здесь приступят уже в новом статусе. Несмотря на организационные хлопоты, все готово для выхода в поле, ждут, как только сойдет снег.
Второй объект проверки - лидер конкурса минувшего года СХПК "Таллы Буляк". Хозяйство из года в год одним из первых в районе подготавливает технику к весне. Не стал исключением и нынешний год. Большой интерес у членов комиссии вызвало изобретение рационализаторов хозяйства - председателя Наиля Мотыйгуллина и главного инженера Загира Асибакова, воплощенное в жизнь сварщиком Илмиром Рахманкуловым устройство для смазки оси гладкого катка.
КФХ "Каримов" сегодня находится на стадии подъема, без преувеличения можно сказать, что возвращает хозяйству "Урсай" его былую славу не только в районе, но и в республике. Трактора, прицепы, сеялки отремонтированы, сияют свежей краской, прошли гостехосмотр. Здесь есть, что позаимствовать и другим. К примеру, механизаторам и животноводам нет необходимости ездить в районный центр для прохождения медосмотра, в назначенный день медики сами приезжают в село.
...По условиям конкурса предусмотрено присуждение двух призовых мест. По количеству набранных баллов на 1-е место вышло КФХ "Каримов", на 2-е Куктякинское отделение агрофирмы. Комиссия также отметила образцовую работу СХПК "Таллы Буляк", ООО "Союз Агро", "Марс".

Наиль АБДУЛЛИН

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Подведены итоги конкурса по подготовке к полевым работам Азнакаевского района