Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Подписан указ об отставке министра здравоохранения РТ Аделя Вафина

Фото: Александр Эшкинин Новым министром здравоохранения РТ назначен главврач Городской клинической больницы №7. Указ о назначении Марата Садыкова подписан Президентом РТ сегодня, в ближайшее время его представят коллективу, сообщает Татар-информ. Фото: gossov.tatarstan.ru Марат Садыков в 1993 году окончил Казанский государственный медицинский институт по специальности «Педиатрия». Должность главврача Городской клинической больницы...

Фото: Александр Эшкинин

Новым министром здравоохранения РТ назначен главврач Городской клинической больницы №7.

Указ о назначении Марата Садыкова подписан Президентом РТ сегодня, в ближайшее время его представят коллективу, сообщает Татар-информ.
Фото: gossov.tatarstan.ru
Марат Садыков в 1993 году окончил Казанский государственный медицинский институт по специальности «Педиатрия». Должность главврача Городской клинической больницы №7 занимал с 2008 года. С октября 2014 года стал депутатом Госсовета РТ пятого созыва.
Ранее должность главы ведомства с 2013 года занимал Адель Вафин.

На протяжении последних лет Татарстан занимал первое место в Приволжском федеральном округе по рождаемости, естественному приросту и снижению смертности населения от внешних причин. Активно растет и продолжительность жизни, достигнув отметки в 73,64 года.

За последние пять лет региональные сосудистые центры появились в Казани, Набережных Челнах, Альметьевске, Нижнекамске и Лениногорске.


По поручению Президента РТ Рустама Минниханова в республике была принята двухлетняя программа по модернизации амбулаторно-поликлинических учреждений РТ с объемом финансирования в 7,5 млрд рублей.

В прошлом году отремонтировали и модернизировали 75 поликлиник Казани, Набережных Челнов, Альметьевска и Нижнекамска на 4,01 млрд рублей.

По данным Министерства здравоохранения РТ, по результатам независимой оценки качества услуг в сфере здравоохранения в 2017 году общий уровень удовлетворенности населения в РТ составил 75,5 процента, в 2016 году - 72,2 процента, сообщает ТИ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Подписан указ об отставке министра здравоохранения РТ Аделя Вафина