Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Подарок нефтяников детям

Еженедельное совещание по вопросам жизнедеятельности района и города глава Азнакаевского муниципального района Марсель Шайдуллин традиционно начал с чествования юбиляров, анализа событий прошедшей недели. В начале июня летние оздоровительные лагеря отдыха будут готовы принять детей. Начальник НГДУ «Азнакаевскнефть», депутат Госсовета РТ Разиф Галимов от имени всех нефтяников вручил сертификат на крупную...

Еженедельное совещание по вопросам жизнедеятельности района и города глава Азнакаевского муниципального района Марсель Шайдуллин традиционно начал с чествования юбиляров, анализа событий прошедшей недели.


В начале июня летние оздоровительные лагеря отдыха будут готовы принять детей. Начальник НГДУ «Азнакаевскнефть», депутат Госсовета РТ Разиф Галимов от имени всех нефтяников вручил сертификат на крупную сумму на оплату стоимости путевок для детей работников бюджетной сферы.


Об оперативной обстановке в городе и районе информировал заместитель начальника отдела МВД России по Азнакаевскому району Рафаэль Аюпов. Он отметил, что за последние семь дней увеличилось количество краж из автомобилей, оставленных без присмотра, участились случаи хищения денег путем обмана, призвал не попадаться на уловки мошенников.


Руководитель исполкома города Азнакаево Расых Шакуров рассказал об организации работ по посадке деревьев и подготовке к празднику Сабантуй, выступил по вопросам безопасности дорожного движения. В 2013 году количество автотранспорта в районе увеличилось и составило более 20 тысяч единиц. За последние три месяца зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 4 человека, 10 получили телесные повреждения разной степени тяжести. Причинами ДТП становятся выезд на полосу встречного движения, нарушение скоростного режима водителями и правил перехода проезжей части пешеходами. В соответствии с Федеральным Законом «О безопасности дорожного движения» в Азнакаевском районе ежегодно принимается муниципальная программа «Повышение безопасности дорожного движения», на основании которого проводятся целевые мероприятия. На реализацию проектов нынче выделено 11 млн рублей.
Об итогах весенней посевной, о начале организационно-хозяйственных мероприятий по созданию кормовой базы на животноводческих фермах и подготовительных мероприятий по уборке урожая с содержательным докладом выступил начальник управления сельского хозяйства и продовольствия района Миргасим Усманов.


О ходе призыва граждан на военную службу весной 2013 года была заслушана информация начальника отдела военного комиссариата РТ по городу и району Радифа Камалеева.


С отчетом о деятельности Сухояшского сельского поселения выступила его глава Зульфия Закирова.


Марсель Шайдуллин подвел итоги совещания, определил предстоящие задачи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Подарок нефтяников детям