Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Подарок нефтяников

Очередное совещание по вопросам жизнедеятельности района, которое провел заместитель главы района Назят Нагимов, по традиции началось с чествования. За добросовестный труд Благодарственного письма удостоен директор комбината школьного питания Рамис Шакиров, который, в связи с наступлением пенсионного возраста, перешел на другую должность в этом же предприятии общепита. Н.Нагимов поблагодарил всех руководителей...

Очередное совещание по вопросам жизнедеятельности района, которое провел заместитель главы района Назят Нагимов, по традиции началось с чествования.

За добросовестный труд Благодарственного письма удостоен директор комбината школьного питания Рамис Шакиров, который, в связи с наступлением пенсионного возраста, перешел на другую должность в этом же предприятии общепита. Н.Нагимов поблагодарил всех руководителей предприятий за активную работу по подготовке и проведению Дня Победы.

Как известно, на балансе «Татнефти» находится ряд детских оздоровительных лагерей. Два из них относятся к НГДУ «Азнакаевскнефть». В них отдыхают дети не только нефтяников, но и работников бюджетной сферы. Вот и этим летом у детей врачей, учителей, работников социальных служб появится возможность укрепить здоровье: начальник управления Разиф Галимов сделал очередной подарок, вручив району сертификат на приобретение путевок в эти лагеря.

По сообщению начальника Азнакаевского отдела МВД Ильдара Шакирова, за неделю зарегистрировано 8 сообщений о преступлениях. Он отметил, что растет число мошеннических действий, осуществляемых посредством мобильной связи либо банковских карт. Так, на этой неделе преступники сняли с банковской карты пострадавшей 10 тысяч рублей.

Ответсекретарь адмкомиссии Ирина Синица доложила о работе по благоустройству города, отметив, что еще не везде наведен должный порядок. Начальник орготдела райсовета Рушания Шарафиева напомнила главам сельских поселений о конкурсе, итоги которого подводятся к Сабантую.

В районе завершен сев ранних культур. Эти вопросы осветил начальник сельхозуправления Миргасим Усманов. Засеяно свыше 54 тысяч гектаров. Ведется работа с 15 фермерами, которые на протяжении 3 и более лет не обрабатывали земли. Удои в животноводстве благодаря приобретению породистых животных повышаются, в день надаивается по 95 тонн молока, это значительно больше показателей прошлого года. Планируется проведение конкурсов на звание лучших пахаря и доярки. Стимул для участия в конкурсе достаточно высокий: приз - автомобиль ВАЗ-2107. С информацией о первой отправке призывников выступил военком Радиф Камалеев. На планерке были обсуждены и другие важные вопросы.

Гаухар Шаймарданова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев