Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Подарок азнакаевцам к празднику Курбан-байрам

25 октября мусульмане республики отметили священный праздник Курбан-байрам. Значимым событием для азнакаевцев стало открытие нового медресе при Голубой мечети.Имам-хатыб Голубой мечети Нафис Хакимов еще в 2009 году вышел с инициативой построить медресе в Азнакаево, но не получил одобрения. Строительство началось в апреле этого года, его возглавил директор сети магазинов «Чатыр...

25 октября мусульмане республики отметили священный праздник Курбан-байрам. Значимым событием для азнакаевцев стало открытие нового медресе при Голубой мечети.Имам-хатыб Голубой мечети Нафис Хакимов еще в 2009 году вышел с инициативой построить медресе в Азнакаево, но не получил одобрения. Строительство началось в апреле этого года, его возглавил директор сети магазинов «Чатыр Тау» Руслан Шакиров. Глава Азнакаевского муниципального района Марсель Шайдуллин проводил еженедельные совещания с участием руководителей предприятий и организаций возле строящегося медресе, контролировал качество выполненных работ, ставил новые задачи. В течение полугода общими усилиями было возведено красивое здание религиозного учебного заведения.В компактном снаружи, просторном внутри медресе много комнат, столовая, светлые классы оснащены необходимой мебелью.Начальное медресе при Голубой мечети станет для азнакаевцев религиозным образовательным центром, колыбелью духовно-нравственного воспитания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Подарок азнакаевцам к празднику Курбанбайрам