Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Подарили много радостных моментов

Остались позади веселые зимние каникулы. Однако полученные за эти две недели впечатления стали незабываемыми. Праздничные дни были богаты на различные мероприятия для детворы. В каждом микрорайоне Дед Мороз со Снегурочкой проводили для ребят игры, конкурсы, хороводы вокруг Елки. Не затихала работа и в Центрах детского творчества: и в Азнакаево, и...

Остались позади веселые зимние каникулы. Однако полученные за эти две недели впечатления стали незабываемыми. Праздничные дни были богаты на различные мероприятия для детворы.

В каждом микрорайоне Дед Мороз со Снегурочкой проводили для ребят игры, конкурсы, хороводы вокруг Елки. Не затихала работа и в Центрах детского творчества: и в Азнакаево, и в поселке Актюбинский были организованы тематические дискотеки, викторины, вечера, экскурсии на зимнюю природу. В водно-оздоровительном комплексе школьники состязались на «Веселых стартах».


А кто-то из ребят и не расставался со школой. В период каникул работали 13 пришкольных лагерей, которые посещали 620 учащихся. Ученики младших классов участвовали в разнообразных физкультурно-оздоровительных, художественно-эстетических мероприятиях, техническом творчестве. Старшеклассники посещали консультации по учебным предметам, готовились к экзаменам.

По инициативе начальника управления образования Эльвиры Зариповой в школе №2 и лицее №4 города Азнакаево работали мастерские татарского народного танца. Опытные хореографы Миляуша Зарифуллина и Лилия Закирова раскрыли воспитанникам секреты танца.


В рамках проекта «Открытие» школьники продолжали посещать предприятия, музеи, изучать историю района.


Нафиса ШАФИКОВА,

заместитель начальника управления образования

по воспитательной работе

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Подарили много радостных моментов