Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Почему в Азнакаево безопаснее, чем в мегаполисе - аргумент исследователей из Южной Кореи

Жители очень больших городов оказались более подвержены кожным заболеваниям. Обитатели мегаполисов оказались более подвержены к кожным заболеваниям. К соответствующему выводу пришли исследователи из ряда научных лабораторий Южной Кореи. Работа опубликована в журнале Американской ассоциации содействия развитию науки Science Advances, передает ИА «Татар-информ» со ссылкой на Lenta.ru. О большей частоте кожных...

Жители очень больших городов оказались более подвержены кожным заболеваниям.

Обитатели мегаполисов оказались более подвержены к кожным заболеваниям. К соответствующему выводу пришли исследователи из ряда научных лабораторий Южной Кореи. Работа опубликована в журнале Американской ассоциации содействия развитию науки Science Advances, передает ИА «Татар-информ» со ссылкой на Lenta.ru.

О большей частоте кожных заболеваний среди жителей больших городов было известно и ранее, но причина этого эффекта в точности известна не была.

Ученые исследовали микробы, обитающие в человеческой коже. Для этого они взяли мазки у 231 женщины из пяти городов Китая - трех просто крупных и двух мегаполисов.

Оказалось, что в коже жительниц очень больших городов обитает меньше видов микроорганизмов, и количество отдельных особей в ней также меньше.

Таким образом, исследователи узнали, что большее разнообразие микробов и их высокая численность защищают кожу от разных болезней.

Фото aznakaevo-rt.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Почему в Азнакаево безопаснее, чем в мегаполисе аргумент исследователей из Южной Кореи