Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

По нацпроекту отремонтировали участок автодороги по Большому Афанасову Нижнекамского района

Дорожные строительные работы завершились ремонтными работами участка трассы «Чистополь – Нижнекамск» – Нижнекамск в Нижнекамском районе.

Участок входит в программу национального проекта «Безопасные качественные дороги». 
Дорога запроектирована в соответствии с нормативами магистральной общегородской улицы 3-го класса,обеспечивающей транспортно-пешеходную связь между жилыми кварталами, имеющей 2 полосы движения, ширину проезда 8 метров. Она проложена по поселку Большое Афанасово. В ходе капитального ремонта на участке от 1,2 км до 2,4 км выполнены работы по уплотнению асфальтобетонного покрытия, устройству выравнивающего и нижнего слоев.Верхняя часть уложена из высокопрочной щебень-мастичной асфальтобетонной смеси ШМА-8 с установкой монолитных и сборных бортовых камней.
Для улучшения инфраструктуры, безопасного и комфортного передвижения жителей построены новые тротуары, установлены 94 дорожных знака. Дорожники отремонтировали 2 автобусные остановки, там же оборудовали автопавильоны. 
Также на мосту по реке Субай обновлено асфальтовое покрытие дорог и тротуаров, установлены перила и барьерные ограждения.  
Напомним, что в 2021 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Нижнекамской районе отремонтируют 11,1 км дорог. В итоге 74,4% дорог получат нормативное состояние.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев