Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Планеристы были на высоте

На прошлой неделе на горе Чатыр-Тау состоялись открытые соревнования по СЛА-планерному спорту, посвященные 67-ой годовщине Великой Победы. В них приняло участие 23 спортсмена из Альметьевска, Елабуги, Н.Челнов, Заинска, Азнакаево, Бавлов, Туймазы, Октябрьского. Главный судья - Р.Туйкин из Казани ознакомил с правилами и условиями соревнований, которые прошли по двум упражнениям на...

На прошлой неделе на горе Чатыр-Тау состоялись открытые соревнования по СЛА-планерному спорту, посвященные 67-ой годовщине Великой Победы.

В них приняло участие 23 спортсмена из Альметьевска, Елабуги, Н.Челнов, Заинска, Азнакаево, Бавлов, Туймазы, Октябрьского. Главный судья - Р.Туйкин из Казани ознакомил с правилами и условиями соревнований, которые прошли по двум упражнениям на дальность и на точность.

По упражнениям на дальность 1-ое место завоевал Альберт Хузеев (Бавлы), серебряной награды удостоился Рустам Магдиев (Азнакаево), замкнул тройку лидеров Сергей Кондауров (Наб.Челны). Самым точным оказался Айнур Ганиев (Туймазы) и завоевал 1-ое место, Данис Мусин из Азнакаево стал серебряным призером, бронзовой награды удостоился Сергей Кондауров.

По результатам соревнований абсолютными чемпионами стали:

1-ое место - Альберт Хузеев,

2-ое - Сергей Кондауров,

3-е - Рустам Магдиев.

Среди спортсменов до 18 лет в упражнении на точность 1-ое место занял Камиль Шамгулов из Азнакаево .

Также были учреждены специальные призы спонсоров молодым спортсменам, по следующим номинациям:

За волю к победе награждена Рания Марданшина (Азнакаевская школа №2), в номинации «Самая молодая участница» награды удостоилась учащаяся этой же школы - Аделия Мусина, за самый безопасный полет награжден Валерий Войнаков (Бавлы). Лучшим юным спортсменом признан Камиль Шамгулов (ПЛ-89).

Президент Федерации сверхлегкой авиации, мастер спорта по СЛА-мото Владимир Чупарков дал высокую оценку прошедшим соревнованиям, отметив, что такие состязания в республике проводятся впервые, а в Азнакаево имеются все условия для организации Центра парапланерного спорта Татарстана.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев