Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Первоклассники начинают «Культурный дневник»

Министерство культуры совместно с министерством образования и науки РТ 1 октября - 26 мая реализуют проект «Культурный дневник первоклассника». В этой связи мы беседуем с методистом по начальному образованию управления образования Лейсан Ахуновой. - Какова цель данного проекта? - Проект ставит целью заинтересовать подрастающее поколение культурным наследием республики, обеспечить его...

Министерство культуры совместно с министерством образования и науки РТ 1 октября - 26 мая реализуют проект «Культурный дневник первоклассника». В этой связи мы беседуем с методистом по начальному образованию управления образования Лейсан Ахуновой.

- Какова цель данного проекта?
- Проект ставит целью заинтересовать подрастающее поколение культурным наследием республики, обеспечить его духовное развитие, наполнение семейного отдыха культурным содержанием, вовлечение родителей в культурно-просветительскую деятельность, знакомство с очагами культуры.

- В чем все это выражается?
- В ходе реализации проекта первоклассники знакомятся с основными событиями и учреждениями культуры республики. Каждому из них вручается «Культурный дневник». На протяжении учебного года вместе с классом или родителями они посещают театры, музеи, библиотеки, кинотеатры, памятные места и регистрируют это в дневнике, выполняют его задания, вносят записи о прочитанных книгах. Учреждения культуры отмечают в дневнике их посещение.

- По каким номинациям проводится конкурс?
- Он проводится в два этапа и по трем номинациям. Первая номинация и этап «Первоклассник - самый активный пользователь портала «Культурный дневник первоклассника» проводится 12 ноября - 27 декабря. Победители первого этапа определяются по числу посетителей портала. Здесь учащиеся представляют свои фотографии на фоне учреждений культуры, делятся впечатлениями. Победители будут приглашены на праздничную республиканскую елку в Казани.


Второй этап включает две номинации «Лучший культурный дневник первоклассника» и «Самый культурный родитель». Он проводится 1 января - 25 мая. В районе определяются 3 победителя из числа учеников и 1 - из числа родителей. Образовательные учреждения не позднее 1 мая передают в оргкомитет муниципального района лучшие Дневники и список претендентов в победители. Награждение выигравших конкурс состоится 26 мая в Казанском театре кукол «Экият».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Первоклассники начинают «Культурный дневник»