Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Пенсионеры осваивают компьютер

На базе информационно-методического центра организованы курсы обучения пожилых людей основам компьютерной грамотности. Желающих освоить работу на компьютере немало: люди старшего поколения не хотят отставать от своих внуков. Они наслышаны о безграничных возможностях Интернета и хотят им пользоваться. Ведь это так удобно: можно узнать режим работы различных учреждений, расписание движения автобусов...

На базе информационно-методического центра организованы курсы обучения пожилых людей основам компьютерной грамотности.

Желающих освоить работу на компьютере немало: люди старшего поколения не хотят отставать от своих внуков. Они наслышаны о безграничных возможностях Интернета и хотят им пользоваться. Ведь это так удобно: можно узнать режим работы различных учреждений, расписание движения автобусов и самолетов посмотреть, посетить страничку санатория, найти много другой полезной и интересной информации.

Теоретические занятия чередуются с практическими. Разработаны индивидуальные программы для обучения пожилых людей. Специалисты центра, если нужно, объясняют все по несколько раз и показывают, что и как нужно сделать.

- Кто-то впервые сел за компьютер, кто-то желает научиться большему, поэтому к каждому требуется индивидуальный подход. Курсы бесплатные, людей приходит много, иногда даже компьютеров на всех не хватает, но главное - их желание учиться, - говорят специалисты центра.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев