Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Печальная статистика призывает к бдительности

По инициативе Всемирной организации здравоохранения ежегодно в третье воскресенье мая отмечается День памяти умерших от СПИДа. Дата учреждена в целях привлечения внимания общества к такой актуальной проблеме современности. Многие считают, что эта болезнь его не коснется. Однако эпидемиологическая обстановка в республике свидетельствует об обратном: в Татарстане на сегодня зафиксировано 19,5...

По инициативе Всемирной организации здравоохранения ежегодно в третье воскресенье мая отмечается День памяти умерших от СПИДа. Дата учреждена в целях привлечения внимания общества к такой актуальной проблеме современности. Многие считают, что эта болезнь его не коснется. Однако эпидемиологическая обстановка в республике свидетельствует об обратном: в Татарстане на сегодня зафиксировано 19,5 тысячи случаев ВИЧ-инфекции. Число умерших от нее составляет 4321 человек. Мировая статистика показывает, что 70-80 процентов СПИДа передается половым путем.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев