Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Партию ждет серьезное обновление

Состоялось очередное заседание политсовета местного отделения «Единой России» по обсуждению итогов ХIII съезда партии. В работе заседания принял участие исполняющий обязанности главы района Марсель Шайдуллин. Делегат съезда, глава Татшуганского сельского поселения Гульсина Мияссарова поделилась своими впечатлениями о партийном форуме, особо отметив, что основное общение с жителями района идет именно в...

Состоялось очередное заседание политсовета местного отделения «Единой России» по обсуждению итогов ХIII съезда партии. В работе заседания принял участие исполняющий обязанности главы района Марсель Шайдуллин.

Делегат съезда, глава Татшуганского сельского поселения Гульсина Мияссарова поделилась своими впечатлениями о партийном форуме, особо отметив, что основное общение с жителями района идет именно в первичном звене, и секретарям первичек нужно активизироваться, чтобы сохранять лидирующие позиции «Единой России». Она отметила, что участники съезда поддержали инициативу о проведении на всех уровнях, начиная с первичных отделений, выборов на альтернативной основе. На форуме говорились и о необходимости создания единой системы подготовки партактива.

Члены политсовета также обсудили вопрос о работе семинара на тему «Реформа политической системы в России». С информацией по этому вопросу выступил исполняющий полномочия секретаря местного политсовета партии Назят Нагимов.

Руководитель местного исполкома партии Рита Байтукалова в своем выступлении остановилась на изменениях в уставе «Единой России». «В целом изменения в Уставе, - отметила она, - связаны с демократизацией партийной работы: вводится реальная альтернативность при избрании руководителей партийных отделений всех уровней, срок их полномочий ограничен до 5 лет, станет обязательным проведение праймериз при выдвижении кандидатов на государственные и муниципальные должности. Партию ждет серьезное обновление и движение вперед»,- подчеркнула Р.Байтукалова. По всем обсужденным вопросам приняты решения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев