Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Пандемия не снизила число обращений на регистрацию по дачной амнистии в РТ

Татарстанцы в упрощенном порядке регистрируют садовые и жилые дома.

Число обращений на регистрацию по дачной амнистии в Татарстане во время пандемии не сократилось, сообщила в интервью корреспонденту ИА «Татар-информ» начальник отдела государственной регистрации недвижимости физических лиц Управления Росреестра по РТ Эндже Мухаметгалиева.

«Сейчас более востребованными в связи с пандемией стали частные дома, в том числе садовые дома и жилые дома на садовых участках. Люди стараются быстрее их оформить. В СНТ в домах можно сейчас и прописываться, и проживать там круглогодично», — рассказала она.

Мухаметгалиева заявила, что в период самоизоляции, несмотря на то, что на некоторый период многофункциональные центры были закрыты и не принимали документы на регистрацию прав от граждан, Росреестр не прекращал свою работу, в том числе по учету и регистрации прав на недвижимость. Также в Росреестре Татарстана было отмечено некоторое увеличение количества подачи документов на оформление недвижимости среди жителей республики после возобновления работы МФЦ.

Всего, по данным Управления, за время действия «дачной амнистии» в республике в упрощенном порядке было зарегистрировано более 750 тысяч прав на объекты недвижимости.

Как сообщили в пресс-службе Росреестра РТ, общее количество договоров купли-продажи в 2020 году увеличилось на 20% по сравнению с предыдущим годом. Особенный рост стал заметен во второй половине текущего года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев