Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Отличной службы!

Заместитель главы района Назят Нагимов вручает призывнику наручные часы Состоялась торжественная отправка в армию первой команды азнакаевских новобранцев. По традиции провожать будущих солдат принято с напутственными словами от представителей власти и ветеранов воинской службы. Заместитель главы района Назят Нагимов, приветствуя юношей от имени главы района и местных депутатов, пожелал им...

Заместитель главы района Назят Нагимов вручает призывнику наручные часы

Состоялась торжественная отправка в армию первой команды азнакаевских новобранцев.

По традиции провожать будущих солдат принято с напутственными словами от представителей власти и ветеранов воинской службы. Заместитель главы района Назят Нагимов, приветствуя юношей от имени главы района и местных депутатов, пожелал им хорошей службы и благополучного возвращения. С напутствием обратились к призывникам военный комиссар Радиф Камалеев, ветеран боевых действий в Афганистане Ильшат Исламов, настоятель Актюбинского православного храма отец Сергий и другие. Юношам вручили памятки с приветствием Президента РТ Р.Минниханова и исполняющего обязанности главы района М.Шайдуллина, а также наручные часы.

Нынешней весной будет призвано более 100 юношей Азнакаевского района. Большинство из них - выпускники профессиональных учебных заведений. По направлению военкомата некоторые допризывники получили военно-учетную специальность. В этот призыв на военную службу отправляются водители категории С. Большая часть новобранцев будет служить в Забайкалье.

Правительство РТ обеспечивает своих призывников мобильными телефонами и сумками призывника, в которую входят предметы первой необходимости. Каждому солдату предоставляется 30 минут исходящих разговоров ежемесячно, которые оплатит Правительство РТ.

Звучал духовой оркестр... Призывников пришли проводить их родители, близкие, друзья. В добрый путь, солдаты! Отличной вам службы!

Айгуль ШАРИПОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев