Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Осторожно, мошенники!

В последнее время в средствах массовой информации все чаще сообщается о случаях мошенничества. Несмотря на постоянное предупреждение правоохранительных органов, подобные факты повторяются, наивные граждане вновь и вновь попадаются на уловки злоумышленников. Так, на минувшей неделе жителю поселка Актюбинский позвонили по телефону и сообщили, что их сын попал в беду. Для...

В последнее время в средствах массовой информации все чаще сообщается о случаях мошенничества. Несмотря на постоянное предупреждение правоохранительных органов, подобные факты повторяются, наивные граждане вновь и вновь попадаются на уловки злоумышленников.

Так, на минувшей неделе жителю поселка Актюбинский позвонили по телефону и сообщили, что их сын попал в беду. Для положительного решения вопроса попросили 60 тысяч рублей. Потерпевшая, не сообщив об этом даже своему мужу (таково было требование голоса на том конца связи), перевела на указанный расчетный счет деньги и только после этого позвонила сыну, проживающему в другом городе. Когда, наконец, до нее дошла суть дела, разумеется, было уже поздно.

Поэтому для того, чтобы не попадаться в сети мошенников, необходимо проявлять бдительность, в случае получения звонка проверить правильность информации. Избежать беды можно также, позвонив на номер «02» в полицию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Осторожно, мошенники!