Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Особый противопожарный режим в период самозоляции требует особого внимания от владельцев приусадебных и дачных участков

С приходом тёплой погоды наступает горячая пора для подразделений пожарной охраны.

Весной количество выездов по тревоге резко возрастает – растёт количество пожаров, связанных с возгоранием сухой травы и мусора в сельских населённых пунктах, лесопарковых зонах, на сельскохозяйственных угодьях и приусадебных участках. Со сходом снега на полях обнажается сухостой, который в случае загорания представляет угрозу распространения пожара на лесные участки и населённые пункты. Значительная часть пожаров происходит из-за неконтролируемого сжигания прошлогодней сухой травы, соломы и мусора.

Особенно актуальным становится обеспечение пожарной безопасности в период непростой эпидемиологической обстановки, когда во время самоизоляции граждане всё своё время проводят дома, при этом многие граждане местом самоизоляции выбирают дачные участки. С наступлением весны традиционно рост числа пожаров связан с уборкой садовых, дачных, приусадебных участков, где их владельцы начинают выжигать сухой мусор. Находясь на своих приусадебных и дачных участках, необходимо быть крайне осторожным, чтобы из-за неаккуратного, небрежного обращения с огнём не подвергнуть опасности своих родных и близких.

С 10 апреля на территории республики вводится особый противопожарный режим. Главное в особом противопожарном режиме – полный запрет разведения костров, сжигания сухой травы, мусора. Также запрещено приготовление пищи на открытом огне, то есть на кострах и в мангалах на территории садоводческих и огороднических товариществ, объектов экономики, в лесопарковых зонах и на открытых территориях, граничащих с лесными массивами, а также на территориях тех населенных пунктов, которые подвержены угрозе лесных пожаров.

Работники пожарной охраны предупреждают - самоизоляция не время для шашлыков! Чтобы не стать жертвой пожара, в период особого противопожарного режима исключите использование открытого огня в любом виде.

 

Пресс-служба 24-ой пожарной спасательной части

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Азнакаевскому муниципальному району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев