Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Опыт карамалинцев достоин внимания

Бухгалтер Карамалинского цеха ООО «Союз Агро» Венера Асманова знакомит доярок с итогами работы за день На базе Карамалинского сельского поселения состоялось выездное совещание глав муниципальных образований района. На расширенное совещание под председательством заместителя главы района, ответственного по работе с муниципальными образованиями Назята Нагимова были также приглашены руководители, главные специалисты отделов...

Бухгалтер Карамалинского цеха ООО «Союз Агро» Венера Асманова знакомит доярок с итогами работы за день

На базе Карамалинского сельского поселения состоялось выездное совещание глав муниципальных образований района.

На расширенное совещание под председательством заместителя главы района, ответственного по работе с муниципальными образованиями Назята Нагимова были также приглашены руководители, главные специалисты отделов и подразделений исполкома района.

В ходе практической части совещания его участники ознакомились с социальными объектами деревни Таллы Буляк. Они посетили Дом культуры, мечеть, открывшийся нынче детский сад, семейную ферму Наиля Мутыгуллина. Затем гости побывали в Карамалинской школе и детсаде, разместившемся в стенах школы, а также в фельдшерско-акушерском пункте, сельском Доме культуры, в построенной на средства сельчан-спонсоров мечети «Гульзямал», среди прихожан которой много не только пожилых сельчан, но и молодежи. Участники совещания посетили животноводческие фермы Карамалинского цеха ООО «Союз Агро». Этот цех, обеспечивающий работой жителей сел поселения, является для них единственным источником дохода. О производстве сельскохозяйственной продукции, оплате труда работников сельхозпредприятия рассказал директор Актюбинского РПК ООО «Союз Агро» Талгат Хафизов. Правильная организация труда, содержание скота в соответствии с требованиями современных технологий (рацион кормления, получение здорового приплода и др.) положительно сказываются на производстве и качестве производимой животноводческой продукции. Так, по данным на 1 апреля, в подразделении имеется 1444 головы крупного рогатого скота, из них 604 - дойное стадо. По итогам первого квартала текущего года надоено 6109 центнеров молока. В последние дни среднесуточный надой на корову составляет не менее 15 килограммов. За три месяца получено 140 голов молодняка. Среднесуточный привес скота на откорме составляет 669 граммов.

В Карамалинском цехе ООО «Союз Агро» трудится около 40 рабочих. В марте заработная плата животноводов-механизаторов, доярок составила в среднем от 15 до 21 тыс. рублей. Эти показатели - хороший повод для размышления руководителям и главным специалистам агропромышленных структур района.

В теоретической части совещания заместитель главы района Назят Нагимов дал положительную оценку социально-экономического состояния поселения, отметил важность широкого распространения этого передового опыта. В заключение Назят Масгутович поздравил главу Карамалинского сельского поселения Миляушу Рашитову с юбилеем, вручил ей Почетную грамоту главы района и ценный подарок.

Наиль АБДУЛЛИН

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев