Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Определились лучшие каменщики

Награждаются лидеры конкурса профмастерства Маулида Валеева и Нафис Латыпов. На одном из строящихся объектов жилья в микрорайоне «Б» города Азнакаево состоялся конкурс профессионального мастерства среди каменщиков ООО «УК «Главнефтегазстройсервис». Эта одна из крупных строительных компаний юго-востока республики объединяет одиннадцать спецподразделений, в том числе и руководимое Райханом Газизуллиным ООО «Актюбинское СМУ»,...

Награждаются лидеры конкурса профмастерства Маулида Валеева и Нафис Латыпов.

На одном из строящихся объектов жилья в микрорайоне «Б» города Азнакаево состоялся конкурс профессионального мастерства среди каменщиков ООО «УК «Главнефтегазстройсервис».

Эта одна из крупных строительных компаний юго-востока республики объединяет одиннадцать спецподразделений, в том числе и руководимое Райханом Газизуллиным ООО «Актюбинское СМУ», которое располагает сильной группой каменщиков в составе более 50 рабочих. Поэтому неудивительно, что на предприятии в целях повышения производительности труда, обмена опытом периодически проводятся такие состязания.

Для участия в нынешнем соревновании за звание «Лучший каменщик кирпичной кладки» было отобрано пять звеньев по два рабочего в каждом. Главный инженер Актюбинского СМУ Айдар Халфеев ознакомил конкурсантов с условиями состязаний. Им предстояло за определенное время и с высоким качеством выполнить кирпичную кладку наружных и внутренних стен с соблюдением указанных в проекте требований строительной технологии, а также техники безопасности. Наконец, жребий брошен, прозвучал сигнал о начале состязания... Каменщики работали под палящим, знойным солнцем без перерыва.

Два часа спустя члены комиссии тщательно проверили качество, объем выполненных работ и присудили первое место второму звену в составе Маулиды Валеевой и Нафиса Латыпова. Согласно условиям конкурса, главные призеры получают право на 15-процентную надбавку к ежемесячной зарплате в течение года (до следующего конкурса). На второе место вышли самые молодые каменщики Артур Хайруллин и Айдар Закиров, на третье - звено в составе Рамиля Иксанова и Радика Халиуллина.

Председатель комиссии, начальник отдела ООО «УК «Главнефтегазстройсервис» Марсель Муртазин и председатель объединенного профсоюзного комитета управляющей компании Фанис Гайсин горячо поздравили победителей, пожелали новых успехов в их нелегком труде и вручили Почетные грамоты, призы и денежные премии.

Наиль АБДУЛЛИН

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев