Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Они соорудили на стене дома нечто странное. Соседи смеялись, но после первого дождя – обзавидовались!

В современных городах проблема свободного пространства становится всё более актуальной. С увеличением количества автотранспортных средств на душу населения, проблема расширения парковок и стоянок (особенно несанкционированных) встаёт особенно остро. Найти в городе свободное место, где у дома можно было бы разбить садик и высадить декоративные растения - это уже большая роскошь....

В современных городах проблема свободного пространства становится всё более актуальной. С увеличением количества автотранспортных средств на душу населения, проблема расширения парковок и стоянок (особенно несанкционированных) встаёт особенно остро.

Найти в городе свободное место, где у дома можно было бы разбить садик и высадить декоративные растения - это уже большая роскошь. И что же делать - опустить руки и печалиться? Зачем же, если можно поступить совсем иначе!

Креативные дизайнеры разработали уникальную новинку - Pocket Panel - «панели с карманом». В изначальном виде они выглядят не совсем приглядно и напоминают даже предмет из мира сантехники. Но всё изменяется, когда в них прорастают высаженные цветы! Такого гениально простого способа сделать природу ближе ещё не было!

Сначала это выглядит так:

Панели изготовлены из армированного стекловолокна и крепятся прямо на стену дома. В структуре этих импровизированных цветочных горшков имеются отверстия для свободного дренажа.

А так это выглядит в готовом виде:

По словам дизайнеров, в такие кармашки можно высадить не только декоративные растения, но и вполне съедобные - зелень, которую можно использовать в приготовлении пищи.

Согласитесь, это же просто великолепно и, к тому же, невероятно удобно!

Источник: pozitivno.me

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев