Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Олимпиада в Сочи: по медальному зачету Россия занимает второе место

По медальному зачету на 18 февраля Россия занимает второе место, имея наибольшее число наград - 19. Вчерашний день принес сборной России золотую медаль в бобслее. Экипаж двойки Александр Зубков и Алексей Воевода победили в разделе бобов-двоек. Они лидировали поле предварительных заездов и закрепили свой успех в финале. Золотая олимпийская награда...

По медальному зачету на 18 февраля Россия занимает второе место, имея наибольшее число наград - 19.

Вчерашний день принес сборной России золотую медаль в бобслее. Экипаж двойки Александр Зубков и Алексей Воевода победили в разделе бобов-двоек. Они лидировали поле предварительных заездов и закрепили свой успех в финале. Золотая олимпийская награда в этой дисциплине первая в истории российских спортсменов в этом виде зимнего спорта.

Бронзовую медаль сборной России принесли и фигуристы. Танцевальная пара Елена Ильиных и Никита Кацалапов смоги достойно оказать сопротивление и занять третье место после американской и канадской пары.

Таким образом, после 10 дней Олимпиады Сочи 2014 у сборной России второе место в медальном зачете, в копилке сборной 18 медалей, из них пять золотых, семь серебряных и шесть бронзовых. По количеству медалей со сборной России только соревнуются сборная США, у которых их столько же.

Следите за новостями Олимпиды на http://o14.yandex.ru/medals/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Олимпиада в Сочи: по медальному зачету Россия занимает второе место