Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Олег Морозов: это очень значимая поправка

Обновленный Основной закон отразит современное понимание общества, ценности патриотизма и необходимость защищать историю страны, считает член Совета Федерации от Татарстана Олег Морозов.

Обновленная редакция Конституцию будет содержать поправку, закрепляющую статус России как страны-миротворца, сказал он агентству «Татар-информ».

«На сегодня наша обороноспособность такова, что мы готовы и защитить себя, и обеспечить мир на планете, поскольку мы – сторонники мирного сосуществования систем независимо от того, кто какой идеологии и ценностей придерживается. Это очень значимая поправка, которая подчеркивает лицо нашего государства как миролюбивого», – отметил Морозов.

Кроме того, соответствующие поправки провозгласят правовой и территориальный суверенитет России. Сенатор считает, что это – ответ на события последних лет, когда зарубежные страны пытаются подорвать российский суверенитет с помощью санкций или финансирования иноагентов.

Фото: архив/Ильнар Тухбатов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев