Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Оказание помощи нуждающимся – благое дело каждого

Очередное ежемесячное совещание по основным вопросам жизнедеятельности города и района, которое вел заместитель главы района Назят Нагимов, по традиции началось с поздравлений. Волнительным моментом стало вручение благодарственных писем сотрудникам экстренных служб района, благодаря смелости, решительности которых были спасены жизни пятерых детей в пожаре, произошедшем 18 июля в одном из жилых...

Очередное ежемесячное совещание по основным вопросам жизнедеятельности города и района, которое вел заместитель главы района Назят Нагимов, по традиции началось с поздравлений. Волнительным моментом стало вручение благодарственных писем сотрудникам экстренных служб района, благодаря смелости, решительности которых были спасены жизни пятерых детей в пожаре, произошедшем 18 июля в одном из жилых домов по улице Радужная города Азнакаево.
Далее Назят Масгутович ознакомил с новыми назначениями, остановился на основных мероприятиях, проведенных в июле. От имени исполняющего обязанности главы муниципального района Марселя Шайдуллина он выразил благодарность трудовым коллективам, частным предпринимателям и всем жителям района, принявшим участие в оказании помощи пострадавшим в Краснодарском крае, погорельцам села Сухояшево, а также в ремонте Туйкинского сельского дома культуры.
Информируя об оперативной обстановке на территории района и города, начальник отдела МВД РФ в Азнакаевском районе Ильдар Шакиров отметил снижение количества преступлений, совершенных в прошедшем полугодии, в сравнении с тем же периодом прошлого года. Вместе с тем участились трагедии на дорогах: в дорожно-транспортных происшествиях погибло 10, пострадало 23 человека. Какими мыслями руководствовался человек, укравший из Агерзинской сельской мечети пожертвования прихожан?..
Н.Нагимов особо подчеркнул, что сейчас, когда на полях полным ходом идет жатва, важно поставить надежный заслон всяким незаконным отправкам зерна на сторону, в этом вопросе каждый должен проявить ответственность.
Как уже сообщалось, 18 июля в четырех населенных пунктах района произошли возгорания с угрозой жизни и имуществу людей. Начальник пожарной части №87 Рустам Хайруллин рассказал о принятых экстренных мерах по тушению и локализации огня. Причиной пожара в селе Карамалы послужил взрыв газового баллона, напомнил он и призвал глав сельских поселений в целях предотвращения подобных трагедий вести активную разъяснительную работу среди населения. Вследствие установившейся засушливой погоды требуется усилить внимание и в связи с возникновением опасности возгорания в лесах.
В продолжение темы руководитель исполкома города Расых Шакуров информировал об организации помощи пострадавшим в пожарах и, выражая просьбу Марселя Зуфаровича, призвал трудовые коллективы, индивидуальных предпринимателей, всех жителей района по возможности помочь. (Денежные средства можно перечислить в фонд "Азнакай" Азнакаевского муниципального района. Реквизиты: 423330, Республика Татарстан, г.Азнакаево, ул.Ленина, 22. Расчетный счет: №40703810423020000016 ОАО "Ак БАРС" Банк г.Казань. ИНН/КПП 1643011057/164301001. ОГРН 1091600002010. корр.счет 30101810000000000805 БИК 049205805)
Военный комиссар города Азнакаево Радиф Камалеев информировал об итогах весеннего призыва, с результатами прошедшего учебного года и ЕГЭ-2012 ознакомила заместитель начальника управления образования Эльвира Зарипова.
Об организации традиционной в канун 1 сентября благотворительной акции "Помоги собраться в школу!" рассказал заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Дамир Гилязов и призвал трудовые коллективы предприятий, организаций, учреждений принять участие. 130 первоклассников, 290 учащихся из малообеспеченных, многодетных и оказавшихся в трудной жизненной ситуации семей также нуждаются в нашей помощи. Депутат Госсовета РТ, начальник НГДУ "Азнакаевскнефть" Разиф Галимов заверил, что коллектив предприятия и нынче активно включится в акцию, поможет селянам в период жатвы техникой, окажет помощь пострадавшим в пожарах.
Начальник управления по делам молодежи Ильнур Саитов, информируя о работе учреждения, отметил необходимость активизации лидерского движения в районе. Как известно, возрождаются добровольные народные дружины, которым отводится большая роль в охране правопорядка. Начальник МКУ "Управление по физической культуре, спорту и туризму" Рафис Минниханов остановился на деятельности дружин, заострив внимание на необходимости принятия мер заинтересованности, высказал ряд предложений.
Первый заместитель руководителя исполкома муниципального района Айдар Шамсутдинов, информируя о ходе жатвы на полях района, сообщил об организации в этой связи координационного штаба, а также комиссии по контролю за своевременным и без потерь выполнением уборочных работ; напомнил о необходимости помощи промышленных предприятий в перевозке зерна с полей.
На совещании были рассмотрены и другие важные вопросы жизнедеятельности района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Оказание помощи нуждающимся – благое дело каждого