Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Одновременно на участки для голосования в РТ будут пускать не более 12 человек

На избирательных участках будут раздавать маски, перчатки, ручки и измерять температуру.

В Татарстане пропускная способность участков для голосования составит от 8 до 12 человек. Об этом на брифинге в Кабмине РТ заявил руководитель ЦИК РТ Андрей Кондратьев.

«На входе в помещение для голосования будет проводиться температурный контроль всех участников. Также на избирательных участках будут размещены дезинфицирующие коврики, антисептические средства, нанесена разметка на расстоянии 1,5 метра для соблюдения дистанции, а кабины для тайного голосования будут без передней шторки», — подчеркнул руководитель ЦИК РТ.

Он добавил, что по требованию Роспотребназора предусмотрены уборка помещений дезрастворами и обязательное проветривание.

«Еще одно нововведение — паспорт участника голосования члену избирательной комиссии в руки не передается. Мы должны свести контакты участников голосования на минимум», — отметил спикер.

Он напомнил, что в общероссийский день голосования по поправкам в Конституцию РФ на избирательных участках гражданам будут розданы средства индивидуальной защиты.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев