Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Одаренным детям вручены гранты главы района

М.Шайдуллин вручает грант учащейся школы №7 Эльвине Кокориной (учитель - Л. Хабибуллина) - призеру Всероссийского марафона учеников-занковцев В минувшую пятницу во Дворце культуры состоялась церемония вручения гранта главы района 158 учащимся - победителям и призерам предметных олимпиад. Открывая торжество, начальник управления образования Дамир Гилязов от имени всех педагогов, родителей выразил...

М.Шайдуллин вручает грант учащейся школы №7 Эльвине Кокориной (учитель - Л. Хабибуллина) - призеру Всероссийского марафона учеников-занковцев

В минувшую пятницу во Дворце культуры состоялась церемония вручения гранта главы района 158 учащимся - победителям и призерам предметных олимпиад.

Открывая торжество, начальник управления образования Дамир Гилязов от имени всех педагогов, родителей выразил благодарность Марселю Шайдуллину и районному руководству за поддержку одаренных детей, отметив, что большую помощь в их развитии оказывают предприятия, учреждения, советы сельских поселений.

- Мы по праву гордимся, что в районе много способных и одаренных детей, проявляющих себя в спорте, искусстве и учебе. Отрадно, что количество призеров и победителей олимпиад ежегодно растет. Пятнадцать призовых мест в республике завоевали нынче азнакаевцы, это высокий показатель, - сказал Дамир Рашатович.

Лидерами по количеству призовых мест являются Азнакаевские школы №№2 (25 мест), 4 и Актюбинская школа №2 (по 23 места). В Азнакаевских школах №№3 и 5 - по 12. Победу нашему району на республиканском этапе принесли учащиеся Актюбинской школы №2, Азнакаевских школ №№2, 5, 6, 7, 8.

Д.Гилязов с гордостью назвал имена педагогов, подготовивших одаренных детей, это - Альфия Оджимамадова, Дания Авзалова, Гульгина Мусина, Марат Сабуров, Светлана Мамина, Тамара Сафиуллина, Фаварис Ильясов, Ильгам Салифов, Фарида Шайхелисламова, Алсу Галиева, выразил уверенность, что учительство района всегда будет в центре инновационного развития российского образования и стремиться к новым победам.

И вот наступил торжественный момент. Гранты победителям и призерам регионального этапа Всероссийской олимпиады вручал исполняющий обязанности главы района Марсель Шайдуллин.

- Каждая награда - это результат кропотливого труда, - сказал он. - Району нужна талантливая молодежь с глубокими знаниями. Дальнейшее социально-экономическое развитие района - в ваших руках! Уверен, что, получив образование в вузах, вы вернетесь в район. Желаю вам творческих поисков и успехов!

На региональном этапе олимпиды по татарскому языку азнакаевцы завоевали 9 призовых мест. Учащаяся школы №8 Гузель Хайрутдинова показала высокие знания и по татарской литературе. Обладатель призовых мест по татарскому языку и литературе Аделя Мияссарова из Актюбинской школы №2 добилась хороших результатов и по обществознанию.

С 2004 года 300 учащихся и 200 учителей района стали обладателями гранта фонда "Одаренные дети" ОАО "Татнефть". Член фонда Г.Хадиуллина и нынче вручила сертификаты и премии 23 учащимся и 21 учителю.

Резеда ШАРИПОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев