Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

«Одаренные дети – будущее планеты»

Под таким названием прошел на прошлой неделе в Урсаевской школе семинар для молодых специалистов, руководителей сельских школ района по внеурочной работе. Гости ознакомились с богатым разнообразием представленных музейных экспонатов, осмотрели ярмарку «Природные богатства», посетили выставку рукоделий и поделок учащихся. Как сообщила директор школы Алина Ярмиева, в школе обучаются 87 детей,...

Под таким названием прошел на прошлой неделе в Урсаевской школе семинар для молодых специалистов, руководителей сельских школ района по внеурочной работе.

Гости ознакомились с богатым разнообразием представленных музейных экспонатов, осмотрели ярмарку «Природные богатства», посетили выставку рукоделий и поделок учащихся.

Как сообщила директор школы Алина Ярмиева, в школе обучаются 87 детей, а подобные семинары проводятся уже с 2008 года. На суд участников семинара были представлены проекты десяти учащихся. Самому юному исследователю форума - Дмитрию Гилярову всего 9 лет, он представил проект «Мое увлечение».

Ученица 5 класса Исламия Мустафина поразила всех талантом оратора. Несмотря на юный возраст, девочка вела себя непринужденно даже перед большой аудиторией. Она подготовила исследовательскую работу «Наш пришкольный сад», где провела множество экспериментов для выявления состава почвы. Присутствующие не смогли скрыть удивления, когда Рамазан Гатауллин и Исламия Мустафина предложили еще один проект на английском языке. Произношение и их выступление в целом было на высоком уровне.

Действительно, талантливых и одаренных детей в Урсаево немало, они и танцуют, и поют, и спортом занимаются, и учатся хорошо. Ильнар Гатин, Энзе Гарифуллина, Гульназ Фазлыева, Наиль Замалиев, Динар Хурмакаев, Булат Давлетбаев и Айсылу Шайхуллина тоже подготовили интересные и актуальные для современного общества проекты.

Учащихся наградили Почетными грамотами по разным номинациям. Заместитель начальника территориального отдела управления Роспотребнадзора по РТ Розалия Хасаншина, ведущий специалист СИАК Приикского территориального управления Министерства экологии Джамиля Кожемякина, психолог ИМЦ Асия Хусаенова, глава Урсаевского сельского поселения Рафис Ярмиев отметили результативность подобных мероприятий, высказали слова благодарности учителям, занимающимся с детьми, пожелали успехов и вручили памятные подарки.

Гузель ТИМБАКОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев