Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Очередное повышение стоимости ОСАГО

Пересмотрены базовые ставки страховых тарифов по обязательному страхованию автогражданской ответственности (ОСАГО). Это обусловлено увеличением с 1 апреля 2015года размера страховой выплаты за вред, причиненный жизни и здоровью потерпевших, - со 160 тысяч до 500 тысяч рублей. Также учтены новый порядок возмещения необходимых расходов на восстановление здоровья потерпевшего, удорожание запасных частей...

Пересмотрены базовые ставки страховых тарифов по обязательному страхованию автогражданской ответственности (ОСАГО). Это обусловлено увеличением с 1 апреля 2015года размера страховой выплаты за вред, причиненный жизни и здоровью потерпевших, - со 160 тысяч до 500 тысяч рублей. Также учтены новый порядок возмещения необходимых расходов на восстановление здоровья потерпевшего, удорожание запасных частей и комплектующих автомобилей.

Итак, изменяются минимальные и максимальные значения базовой ставки страхового тарифа ("тарифный коридор"). По большей части категорий транспортных средств минимальная базовая ставка увеличивается на 40 процентов. Например, для легковых автомобилей граждан категорий "В", "ВЕ" минимальная базовая ставка повышается с 2 440 до 3 432 рубля.

Для некоторых категорий транспортных средств (мотоциклы, мопеды и др.) минимальные базовые ставки снижаются, и предусмотрен больший "тарифный коридор".

Новые предельные размеры базовых ставок страховых тарифов вступают в действие с 12 апреля этого года. Помимо этого, порядок определения страховщиками страховой премии дополнен правилами расчета дополнительно уплачиваемой либо подлежащей возврату страховой премии в случае изменения условий договора ОСАГО. Указание вступает в силу с 1 апреля этого года, кроме отдельных положений, для которых предусмотрен иной срок введения в действие.

Азнакаевская городская прокуратура

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Очередное повышение стоимости ОСАГО