Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Очередная победа юных музыкантов Актюбы

На базе Актюбинской детской школы искусств прошел V Региональный конкурс фортепианных ансамблей юных музыкантов. В конкурсе участвовало 11 ДМШ и ДШИ юго-востока республики. Достойно выступили учащиеся Актюбинской ДШИ и пополнили свою копилку новыми победами. Так, среди 17 ансамблей старшей возрастной группы лауреатом I степени стал ансамбль «Ноктюрн» в составе К.Аркадьевой...

На базе Актюбинской детской школы искусств прошел V Региональный конкурс фортепианных ансамблей юных музыкантов.

В конкурсе участвовало 11 ДМШ и ДШИ юго-востока республики. Достойно выступили учащиеся Актюбинской ДШИ и пополнили свою копилку новыми победами. Так, среди 17 ансамблей старшей возрастной группы лауреатом I степени стал ансамбль «Ноктюрн» в составе К.Аркадьевой и А.Гилязовой (преподаватель Г.Бабаджанова), лауреат II степени - ансамбль «Секунда» (В.Есипова и Э.Хайруллина, преп. С.Кулага). В средней возрастной группе звание дипломанта II степени завоевал ансамбль «Созвучие» (Э.Камилова и М.Полюшко, преп. Г.Абдуллина). Дипломант III степени - ансамбль Д.Тависовой и Г.Кашаповой (преп. Т.Костина). Дипломом «За успешное исполнение пьесы» награжден ансамбль «Дуэтино» в составе П.Вдовиной и А.Замятина, ансамбль «Брат и сестра» в составе И.Шарафиева и Д.Лизуновой (преп. Г.Абдуллина). В младшей возрастной группе лауреатом III степени стал ансамбль «Прима» в составе Я.Закарян и А.Замятиной (преп. Г.Абдуллина).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев