Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Общими усилиями сохраним природу!

Как известно, 2013 год в Республике Татарстан объявлен Годом экологической культуры и охраны окружающей среды. Согласно подписанному Президентом РФ В.Путиным Указу, в Российской Федерации этот год пройдет под знаком защиты окружающей среды. Документ принят в целях обеспечения права каждого человека на благоприятную окружающую среду, привлечения внимания широкой общественности к вопросам...

Как известно, 2013 год в Республике Татарстан объявлен Годом экологической культуры и охраны окружающей среды.
Согласно подписанному Президентом РФ В.Путиным Указу, в Российской Федерации этот год пройдет под знаком защиты окружающей среды. Документ принят в целях обеспечения права каждого человека на благоприятную окружающую среду, привлечения внимания широкой общественности к вопросам охраны природы, формирования и дальнейшего развития экологической культуры населения. Сегодня вся мировая общественность ищет пути улучшения экологической среды. И каждая страна стремится внести свой вклад в общее дело.
А что думают азнакаевцы по этому поводу? Этот вопрос мы адресовали некоторым нашим горожанам, и вот что они ответили.
Ильшат ХАКИМОВ, водитель:
- Человек это и есть частичка природы. И его дальнейшее благополучное существование на земле, конечно, зависит от благоприятных природных условий. Сколько лет экологи бьют тревогу! Пришло время в корне изменить отношение к окружающей среде. Думаю, что за принятием документов на государственном уровне повсеместно последует большая работа, в том числе и в нашем регионе, районе, городе. Надо сохранить имеющиеся родники, массово озеленять населенные пункты…
Зариф абы, пенсионер:
- В деле охраны природы, думаю, каждый должен начать с себя. Ведь, в наших же силах, к примеру, не бросать мусор, где не следует, мешочек с бытовыми отходами донести до мусорного бачка. Однако некоторые ленивцы в отсутствие посторонних глаз могут кинуть его в урну у подъезда, а то и вовсе - с балкона… Вот вам и ущерб окружающей среде. Получается, сами себе же гадим. Пора искоренять такие пагубные привычки.
Желаю видеть наш город утопающим в зелени. Пусть больше будет тенистых скверов и парков, предназначенных для отдыха людей. Следует всерьез заботиться о чистоте водоемов и прибрежных территорий. Отдохнув на лоне природы, каждый должен убрать после себя…
Лилия, бухгалтер:
- Наш город хорошеет с каждым годом, и это, конечно, радует. Важно сохранять и приумножать достигнутое. Надеюсь, что с принятием документов будет ужесточено и наказание за правонарушения в сфере охраны окружающей природы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Общими усилиями сохраним природу!