Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Образцовая семья из деревни Камышлы

– Радуемся благополучной жизни, тому, что имеем, – замечают супруги.

Наш Рустам Закиров - не прославленный певец татарской эстрады. Он живет в деревне Камышлы, однако, как у его знаменитого тезки, судьба его и его супруги Люции связана со сферой культуры.

Рустам – директор сельского ДК. На все руки мастер. После того, как 28 лет проработал в животноводстве, перешел на должность жены, которая ушла на заслуженный отдых. Не спешите удивляться, мол, из животноводов да в деятели культуры, среди специальностей Рустама Закирова есть и такая.

Оба они родились и выросли в этой деревне. Дружили с самого детства.

– Рустам еще мальчишкой называл мою маму эби (бабушкой или тещей, кому как нравится), – улыбается Люция.

А чтобы на невесту не нашлось других охотников, женился на ней еще до армии. Три года отслужил в морском флоте. Люция работала и библиотекарем, и заведующей клубом, в то же время и коров доила, и за телятами ухаживала. Оба они очень умелые. Как замечает сам Рустам, стараются жить на голову выше других. И дом, и усадьба – загляденье. Каких только цветов, ягод не выращивают они в своем саду! Полный двор живности. Каждый год откармливают по 7-8 бычков, а к ним еще десятки уток, кур.

– Мяса не покупаем ни сами, ни дети, – говорят они.

В дружной, образцовой семье выросло трое детей. Подрастают четверо внуков. Что в гнезде, то и в полете – дети Закировых по примеру родителей воспитанные и трудолюбивые.

– Радуемся благополучной жизни, тому, что имеем, – замечают супруги.

А то, что народ в деревне Камышлы старательный, видно сразу. Тут даже у восьмидесятилетних бабушек подворья и дома исправные, заборы и крыши из цветного металла. Деревня хоть и небольшая, без перебоев работают и водопровод, и газоснабжение, есть дорога, мечеть, дом культуры.

И не сетуют, что пока тут почти нет молодежи, живут сплоченно, ставят концерты, проводят вечера, праздники, участвуют в районных мероприятиях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев