Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Обращение совета ветеранов района и города

В районе полным ходом идет жатва. На сегодняшний день зерновые убраны с более чем 20 процентов площадей. Завершен обмолот гороха и озимой ржи. Урожайность ячменя составляет 28-30 центнеров с гектара. Словом, в районе выращен хороший урожай, главное - убрать его качественно, в срок и заложить основу будущего урожая. Продолжается заготовка...

В районе полным ходом идет жатва. На сегодняшний день зерновые убраны с более чем 20 процентов площадей. Завершен обмолот гороха и озимой ржи. Урожайность ячменя составляет 28-30 центнеров с гектара. Словом, в районе выращен хороший урожай, главное - убрать его качественно, в срок и заложить основу будущего урожая.
Продолжается заготовка животноводческих кормов. Запасено более 20 центнеров кормовых единиц на условную голову скота. Владельцам личных подсобных хозяйств, в том числе ветеранам, выдано сено, будет выдана бесплатно и в неограниченном количестве солома.
Кипит работа и на зернотоках. Необходимо в короткие сроки отправить зерно в заготпредприятия, заложить качественный семенной материал, фураж.
Как известно, на селе не хватает рабочих рук. Поэтому районный и городской совет ветеранов призывает ветеранов, учащихся школ, всех жителей, свободных от основной работы, принять участие в уборочных работах.
Мы также просим проявить активность в этом важном деле членов советов ветеранов, работников предприятий района.
Хлеб - наше общее достояние, от своевременного завершения уборки зависит благополучие всех и каждого.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев