Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Обращение совета ветеранов района и города

На полях созревает богатый урожай хлебов. Остаются считанные дни до начала уборочных работ. В районе выращен неплохой урожай зерновых и зернобобовых культур, особенно радуют глаз озимые культуры, горох. Выпавшие в последние дни благоприятные дожди также обещают хороший урожай. Объем зерновых культур в районе составляет более 60 тысяч гектаров, это один...

На полях созревает богатый урожай хлебов. Остаются считанные дни до начала уборочных работ. В районе выращен неплохой урожай зерновых и зернобобовых культур, особенно радуют глаз озимые культуры, горох. Выпавшие в последние дни благоприятные дожди также обещают хороший урожай.

Объем зерновых культур в районе составляет более 60 тысяч гектаров, это один из крупных зерновых клиньев в республике. Качественно и в короткий срок убрать выращенный хлеб - одна из главных задач на сегодняшний день. Сейчас мы приступаем к самой напряженной и ответственной работе. Достаточно сказать, что нагрузка на один комбайн составляет 680 гектаров.

Как известно, в селе не хватает рабочих рук. Поэтому совет ветеранов района и города призывает ветеранов труда, пенсионеров, словом, всех, имеющих возможность, принять активное участие в уборочной страде, заготовке животноводческих кормов, работах на зернотоках, в весовых хозяйствах и др. Во время жатвы каждая минута дорога, и от нашей активности, искренней помощи зависит изобилие на столах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Обращение совета ветеранов района и города