Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Жителей Азнакаево могут наказать за применение антирадаров

Так что многие автолюбители нежданно-негаданно могут столкнуться с неприятностью в виде штрафа за радар-детектор или видеорегистратор.

ГИБДД может уже в самое ближайшее время начать штрафовать российских водителей за использование антирадаров, благодаря которым можно узнать о том, что подъезжаешь к дорожной камере. Об этом сообщили СМИ, ссылаясь на представителей региональных государственных автоинспекций. Подчеркивается, что такой шаг станет следствием заявление главы ГИБДД России Михаила Черникова.

Господин Черников разъяснил, что «Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств» содержит и запрет на установку дополнительных предметов, которые ограничивают угол обзора для водителя. Речь о пункте 7.3 Перечня. Под определение таких дополнительных предметов попадают антирадары и видеорегистраторы. За такое нарушение сотрудники ГИБДД вправе выписать штраф водителю в сумме 500 рублей. Также инспекторы на первый раз могут простить и ограничиться предупреждением.

Так что многие автолюбители нежданно-негаданно могут столкнуться с неприятностью в виде штрафа за радар-детектор или видеорегистратор.

Глава ГИБДД Михаил Черников подчеркнул, что в настоящее время в законодательстве прямым текстом запрет на использование радар-детекторов не прописан.

По словам члена думского комитета по транспорту Александра Старовойтова, на практике будет достаточно сложно привлечь к ответственности автомобилистов за использование такого оборудования. Он уверен, что эту законодательную норму сложно администрировать, сообщает informing.ru

 

Фото pixabay.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев